spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Продажи iPhone впервые в истории пошли на спад

Годовые продажи iPhone сократились впервые с момента появления смартфона на рынке. По сравнению с показателем 2014 года падение составило 4,4%.

Несмотря на падение продаж, расстановка сил среди лидеров мобильной индустрии никак не изменилась. Samsung реализовал 320 млн смартфонов и по-прежнему находится на первом месте, занимая 22,5% рынка. На счету Apple 225 млн реализованных мобильных устройств и долю в 15,9%.

На рынке также зафиксировано сокращение присутствия операционной системы iOS. Если в конце 2014 года доля мобильной ОС, разработанной компанией Apple, составляла 20,4%, то в третьем квартале прошлого года этот показатель снизился до 17,7%. Доля Android за год выросла до 80,7%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии