spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Продажи iPhone впервые в истории пошли на спад

Годовые продажи iPhone сократились впервые с момента появления смартфона на рынке. По сравнению с показателем 2014 года падение составило 4,4%.

Несмотря на падение продаж, расстановка сил среди лидеров мобильной индустрии никак не изменилась. Samsung реализовал 320 млн смартфонов и по-прежнему находится на первом месте, занимая 22,5% рынка. На счету Apple 225 млн реализованных мобильных устройств и долю в 15,9%.

На рынке также зафиксировано сокращение присутствия операционной системы iOS. Если в конце 2014 года доля мобильной ОС, разработанной компанией Apple, составляла 20,4%, то в третьем квартале прошлого года этот показатель снизился до 17,7%. Доля Android за год выросла до 80,7%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми автобус попытался объехать пробку по трамвайным путям и застрял

Ситуация вызвала транспортный коллапс на Стахановском кольце

Пермские спортсмены победили на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Анастасия Багиян и Сергей Синякин взяли золото на 10 километров среди спортсменов с нарушением зрения

Из скандально известного приюта для животных в Перми изъяли орлана-белохвоста

Ранее он был передан приюту на ответственное хранение

Дмитрий Махонин поручил активнее внедрять механизм КРТ в муниципалитетах Прикамья

Глава минимущества Прикамья отчиталось об итогах работы за 2025 год и планах на 2026 год