spot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем директора школы уволили за отсутствие медалистов

Администрация Нижнего Новгорода уволила директора школы №134. За последние три года наблюдались серьезные упущения в работе главы образовательного учреждения.

В 2014 году Владимир Пияшов допустил перерасход фонда зарплаты школы более чем на два миллиона рублей. Также он отказался от получения выделенных депутатами гордумы денег на ремонт хоккейной коробки. Кроме того, по результатам ЕГЭ школа занимает десятое место в районе, в ней нет медалистов, в последние два года не набираются учащиеся в десятые классы и убран 11-й класс, сообщает newsroom24.ru.

Всего администрация Нижнего Новгорода представила восемь оснований для увольнения директора. Также в 2005 году Владимир Пияшов был уволен с поста директора школы №17. Злоупотребление полномочиями установлено судом. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь сковали 8-балльные пробки

По данным ЦБДД вечером в среду в городе произошло несколько ДТП

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях

Застолье с трупом и квартира-призрак: самые нелепые судебные дела в Прикамье в 2025 году

Режиссеры любят снимать фильмы про абсурдные преступления и нелепых преступников. Однако в жизни случаются не менее киношные события, которые получают развязку в храмах Фемиды.

Жители Пермского края смогут оформить оплачиваемый уход через МФЦ

Услуга «Семья для пожилого и инвалида» стала доступнее