spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе дали названия четырем улицам города

Три из четырех ранее безымянных улиц существуют уже много лет, но сих пор не имели названий. Депутаты горсовета решили «узаконить» наименования, которые жители используют для обозначения местоположения.

Дорогу в Орджоникидзевском районе на участке от улицы Свободы до улицы Зеленая Роща протяженностью 11 километров назвали Бирским трактом. Безымянный участок дороги от развязки на остановке «Школьная» до улицы Дагестанской назван Демским шоссе. Нагаевское шоссе появилось в Кировском районе на улице, идущей от моста через Уфу до улицы Рощинской села Нагаево.

Также в Уфе теперь есть Апрельская улица. Застройка началась недавно в микрорайоне Шакша. Протяженность этой улицы составляет чуть более километра, сообщает bashinform.ru.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала декабря с улиц Перми вывезли более 112 тысяч кубометров снега

Ночью работы по уборке территорий проводятся интенсивнее

Жителя Лысьвы осудили за угон экскаватора в День защитника Отечества

Техника понадобилась для того, чтобы вытащить машину из сугроба

В центре Перми фиксируют пробки в 9 баллов

Водителей просят заранее планировать маршрут