spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Медведев посетил Саров в рамках рабочей поездки

Целью визита премьер-министра России стало проведение совещания о российских информационных и суперкомпьютерных технологиях.

Заседание состоялось 19 февраля в саровском ядерном центре. На встрече присутствовали вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, президент Российской академии наук Владимир Фортов, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Нижегородской области Владимир Шанцев, руководители корпораций и профильных организаций, сообщает сайт правительства РФ.

В ходе совещания были обсуждены вопросы импортозамещения в IT-отрасли, создание отечественных программных комплексов для суперЭВМ. В настоящее время ядерный центр в Сарове занимается поддержанием надежности и безопасности ядерного арсенала, разработкой и модификацией ядерных боеприпасов и зарядов, исследованиями в других отраслях. Одной из них является разработка суперкомпьютеров.

 

Также Дмитрий Медведев посетил в Сарове коттеджный поселок для молодых специалистов «Яблоневый сад», Институт лазерно-физических исследований и Институт математической физики федерального ядерного центра.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ветеран СВО рассказал о программе «Герои Прикамья»

Он принял решение попробовать свои силы, узнав о модернизации системы госуправления

На одном из предприятий Перми завоют сирены

Комплексная проверка запланирована на 17 сентября

В Прикамье вынесли приговор по делу о краже фигурки «Феи Драже»

Происшествие случилось в Чайковском в мае текущего года

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет