spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми переименуют автобусную остановку «Водогрязелечебница»

С 26 февраля автобусная остановка «Водогрязелечебница» по улице Встречной изменит название на «Тенториум». Кроме того, названия получат три новых остановочных пункта.

Остановка «Водогрязелечебница» используется на автобусном маршруте № 54 «Улица Мильчакова — Верхние Муллы». С 26 февраля ее официальное название изменится на «Тенториум».

Также официальные названия присвоены остановочному пункту «Пермский военный институт» на автобусном маршруте №18, остановке «Грибоедовский» на автобусных маршрутах №33, 38 и 75, а также остановочному пункту «Улица Кравченко» на автобусных маршрутах №26 и 34, сообщают в городском департаменте дорог и транспорта.

Ранее все предложения по изменению названию остановок были одобрены общественным советом по топонимике при Пермской гордуме. В ближайшем времени на всех изменивших названия остановках появятся соответствующие информационные сообщения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на форуме «Живая Кама» представят разработки в области удаления неприятных запахов и очистки выбросов от объектов ВКХ

Опытом поделится компания ООО «ОКС Групп» - ведущий российский производитель и эксперт

За три года соликамцы отправили на СВО более 300 тонн гуманитарного груза

Глава муниципалитета особо отметил деятельность местного предпринимателя, который неоднократно отвозил собранную помощь

Филиал «ПМУ» «Уралхима» стал призером конкурса Минтруда РФ

Компанию отметили за высокие показатели в области формирования здорового образа жизни

В двух районах Перми пятого декабря почти одновременно произошли пожары

В доме на улице Карпинского возгорание было в квартире, на ул. Путейской загорелся частный дом