spot_img

В Прикамье орудует мошенница-гипнотизер

Женщина вместе с подельницей обманом похищает у пенсионеров Соликамска деньги.

Полиция Соликамска разыскивает двух женщин, которые ходят по квартирам, где проживают одинокие пенсионеры, и представляются сотрудницами социальных служб. Мошенницы грамотно играют на чувствах пожилых людей, их впечатлительности, отмечают стражи порядка. Как рассказали потерпевшие, одна из преступниц обладает навыками гипнотизера.

В одном из случаев женщины предлагали свою помощь в избавлении от сглаза, в другом под предлогом новой денежной реформы «помогли» пенсионеру обменять скопленные сбережения на билеты «банка приколов», внешне напоминающие деньги. В результате этих преступных деяний жертвы аферисток уже лишились денежных средств, золотых украшений и вещей на сумму более 150 тысяч рублей.

Полиция просит граждан быть внимательнее: если в подъезде своего дома вы заметили людей, чье поведение вызывает подозрение, незамедлительно сообщите в полицию, попытайтесь максимально запомнить их приметы, одежду, транспорт.

Предупредите пожилых родственников, что не стоит доверять незнакомцам и открывать им двери, даже если они представляются сотрудниками социальных служб других учреждений, представителями различных медицинских организаций.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века