spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии снизилось количество преступлений, совершаемых подростками

За 2015 год в республике зафиксировано 855 преступлений, совершенных лицами в возрасте до 18 лет. К уголовной ответственности привлечено 850 детей, из них 105 девушек.

Большинство преступлений совершено подростками в возрасте 16-17 лет. Рост правонарушений, совершенных юными преступниками, в 2015 году составил 4,7%, но по итогам двух месяцев 2016 года отмечено снижение подростковой преступности на 30%, сообщает МВД по Удмуртской Республике.

На 16,2% увеличилось количество совершаемых подростками краж. Чаще всего преступления совершают дети из благополучных семей «на спор», когда они не до конца осознают тяжесть противоправных действий.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова