spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе начнут выпускать авиадвигатели для самолетов МиГ

Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО) планирует запуск производства авиационных двигателей семейcтва РД-33. Изготовление моторов начнется в 2018 году.

На данный момент аналогичные двигатели изготавливают на Московском машиностроительном предприятии имени Чернышева. УМПО разработало и утвердило программу создания такого же производства в Уфе. На серийное производство, согласно плану, предприятие должно выйти 31 декабря 2017 года, сообщает сайт администрации Уфы.

Организация рассчитывает на дополнительный объем товарной продукции и поэтому будет изготавливать 100-150 двигателей в год до 2025 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января