spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми бухгалтер детдома обворовывала сирот, чтобы отдать кредит

Деньги на содержание воспитанников одного из детских домов Кировского района в течение года уходили на погашение кредита, взятого главным бухгалтером учреждения на личные нужды.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе Кировского района СУ СКР по Пермскому краю, женщина, пользуясь своим доступом к распоряжению финансами детского дома, расплачивалась бюджетными деньгами за свои долги. С 2014 по 2015 годы она регулярно переводила средства со счета учреждения в банк, выплачивая свой кредит. 29 февраля по данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата». Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы. С занимаемой должности женщина была уволена еще в 2015 году.

Это не первый случай в Перми, когда должностные лица, ответственные за финансы образовательных учреждений, используют бюджетные деньги для погашения своих кредитов. Так, в январе 2016 уже был осужден бывший главный бухгалтер одной из пермских общеобразовательных школ. Обвиняемая тогда отделалась штрафом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ