spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дело коллекторов, грозивших казнить пермячку, контролирует глава МВД

40-летняя парикмахер Марина стала жертвой «черных» коллекторов из-за долга подруги. Выбиватели долгов грозили матери двоих детей устроить показательную казнь. После публикации «В курсе.ру» расследование резонансного дела взял под личный контроль руководитель краевого ГУ МВД, генерал-майор полиции Виктор Кошелев.

Напомним, подруга Марины в прошлом году взяла небольшой кредит в известной микрофинансовой организации. При оформлении займа ее попросили указать номер телефона знакомых или друзей, которые смогут поручиться за нее.

Ничего не подозревающая заёмщица оставила номер телефона Марины. В декабре девушка полностью расплатилась по кредиту, однако на этом история не закончилась. С конца декабря обе девушки начали получать СМС-сообщения с угрозами. В них коллекторы предлагали погасить задолженность, а в случае отказа обещали женщинам жестокую расправу.

«Теперь коллекторы угрожают устроить мне показательную казнь, чтобы мой сгоревший труп показали по телевизору. Звонят мне в 5 утра и матерят. Страшно даже не столько за себя, сколько за детей. А подруга уверяет, что все долги им отдала», — испуганно рассказывала Марина.

213у23у2.jpg

Тем временем после обращения в полицию угрозы в адрес пермячки не прекратились. Женщина надеется на помощь полицейских и не теряет надежды, что кошмар в ее жизни, который устроили «черные» коллекторы, прекратится.

После публикации «В курсе.ру» материала об угрозах Марине делом пристально заинтересовались в ГУ МВД по Пермскому краю. Расследование преступных действий коллекторов в отношении матери двоих детей взял на свой контроль генерал-майор полиции Виктор Кошелев. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта