spot_imgspot_imgspot_img

Полиция резиновыми пулями разогнала женский митинг к 8 Марта

Турецкая полиция применила резиновые пули для разгона толпы из нескольких сотен человек, попытавшихся отметить Международный женский день в центре Стамбула, сообщает Reuters.

Участницы акции отказались подчиняться запрету властей на проведение демонстрации, ссылавшихся на соображения безопасности. Митингующие стремились привлечь внимание к проблемам женщин в Турции. Накануне Международного женского дня сотни женщин заполнили площадь в районе Кадыкей в азиатской части Стамбула. Они скандировали лозунги и держали фиолетовые баннеры, принадлежащие местному движению в защиту социально-экономических прав женщин. Полицейские в штатском решили силой разогнать митинг. Когда спецназ начал стрелять в толпу резиновыми пулями, многие женщины покинули площадь. По меньшей мере одна активистка была ненадолго задержана.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд

Белый медведь из Перми умер в зоопарке в Японии

Причиной смерти стала остановка дыхания во время подготовки животного к возможной транспортировке

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям