spot_imgspot_imgspot_img

На фото Плутона обнаружили облака

Межпланетная станция New Horizons, бороздящая просторы Солнечной системы, обнаружила на Плутоне «дымку», которая, по мнению астрономов, является облаками.

Из чего состоят эти облака, должны определить последующие исследования. Предположительно, в их составе есть азот, метан, ацетилен, этан. Отмечается, что облака были обнаружены на фото, которые станция прислала еще в сентябре прошлого года, но доступны широкой публике они стали только сейчас.

Напомним, космический аппарат начал сближение с карликовой планетой в январе прошлого года, а в июле зонд отправил первые фото небесного тела, сделанные крупным планом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье планируют создать более 40 новых особо охраняемых природных территорий

Участки находятся в Нытвенском, Чердынском, Кунгурском, Ординском, Коми-Пермяцком округах, а также в Перми

В Перми начнут изымать гаражи для реновации территории у экстрим-парка

Речь идет о территории, ограниченной улицами Екатерининской, Плеханова, железной дорогой и экстрим-парком

Два пермских вуза стали лучшими в стране по организации работы Российских студенческих отрядов

Речь идет о Пермском государственного аграрно-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова и о Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете