spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Яндекс» вычислил самый желанный подарок на 8 марта

Большинство опрошенных пользователей сервиса «Яндекс.Деньги» заявили, что самым желанным подарком на 8 Марта являются деньги, пишет «Лента.ру» со ссылкой на представителей «Яндекса».

Компания «Яндекс» накануне Международного женского дня провела опрос пользователей, чтобы выяснить, какой подарок на 8 Марта ждут женщины. Всего было опрошено около 2000 человек. Выяснилось, что 76% респонденток хотели бы получить в качестве презента деньги.

Исследователи компании также проанализировали динамику продаж через сервис «Яндекс.Касса». Оказалось, что в преддверии праздника продажи цветов в интернет-магазинах выросли в три-пять раз, ювелирных изделий — на 30 процентов.

Существенный рост (20-30 процентов) зафиксировали также в салонах бытовой техники. Продажи выросли и у книжных магазинов. 

Отмечается, что перед Международным женским днем количество покупок в интернете выросло в два раза, в то время как перед Днем защитника Отечества продажи в интернет-магазинах увеличились в полтора раза.

В компании пришли к выводу, что большинство россиян проведут праздничные выходные дома, поскольку спрос на авиа- и железнодорожные билеты зафиксирован не был.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами