spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

78% россиян склонны к самолечению

Опрос о практиках лечения граждан России провела в марте компания Online Market Intelligence.

78,1% опрошенных признались, что покупали в аптеках лекарства без консультации у врача.

Из нуждавшихся в медицинской помощи в течение 2015 года 35,5% сообщили, что не пошли к врачу, потому что к ним «трудно попасть на прием», и 27,4% — что «трудно рассчитывать на эффективную помощь в наших медучреждениях», пишет «Коммерсантъ» 10 марта.

Чтобы поддерживать здоровье, россияне занимаются спортом (41,2%), принимают витамины или биологически активные добавки (50,1%), настойки, бальзамы и чаи из трав (45,3%), ходят в баню (24,8%).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать