spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк, убивший бывшую девушку, выступил с последним словом в суде

28-летний Андрей С., обвиняемый в убийстве своей бывшей возлюбленной, сделал свое последнее заявление в суде. Приговор по громкому делу будет вынесен в ближайшие дни.

14 марта в Пермском краевом суде состоялось предпоследнее заседание по делу об убийстве Ирины Б. Обвиняемый в жесткой расправе над своей бывшей девушкой выступил с последним словом. Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» адвокат подсудимого, Андрей признал, что убил девушку, но отказался от того, что убийству предшествовало изнасилование. Впрочем, по словам юриста, гособвинение и не смогло доказать, что обвиняемый насиловал Ирину, поэтому эта часть обвинения была снята, теперь Андрея судят лишь по одной уголовной статье.

В свою очередь, на судебных прениях прокуратура потребовала для обвиняемого 17 лет лишения свободы. Жестокое убийство молодой пермячки произошло в мае 2015 года. Бывший парень Ирины, Андрей С., по-соседски зашел к ней в гости. Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» источник в правоохранительных органах, подозреваемый хотел возобновить отношения с девушкой, но та отказала. Тогда он набросился на нее и изнасиловал, после чего убил. Тело девушки убийца вывез на своем автомобиле в лес и закопал.

При этом подозреваемый в жестоком убийстве одним из первых стал «беспокоиться» о пропаже девушки. Он активно призывал добровольцев к поиску пропавшей и даже координировал действия одной из поисковых групп. Молодой человек разными способами пытался направить правоохранителей по ложному пути. По данным источника, именно он стал истинным автором многочисленных сообщений о том, что Ирина просто сбежала с новым возлюбленным. Также он распространял слухи о распутном образе жизни девушки.

Тем не менее пустить полицию по ложному следу ему не удалось, и вскоре у силовиков появились доказательства причастности молодого человека к убийству. Улики, обнаруженные следователями, вынудили преступника написать явку с повинной и показать место, где он закопал тело жертвы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами