Пьяный пермяк по телефону «заминировал» самолет в Пулково

Лжетеррорист позвонил накануне ночью в аэропорт северной столицы и сообщил о том, что на борту самолета заложена бомба. После проверки выяснилось, что звонок поступил из Перми, а звонившим оказался молодой пермяк, выпивавший вместе с подругой.

Тревожный звонок поступил в полночь 16 марта. Звонивший мужчина сообщил, что на борту одного из самолетов заложена бомба. «Самолет заминирован. Произойдет взрыв», — лаконично сказал сотрудникам воздушной гавани звонивший. Сотрудники транспортной полиции немедленно начали проверку. 

К удивлению полицейских, на пороге квартиры их встретил пьяный молодой человек. В руках у мужчины был тот самый телефон, с которого поступил вызов о бомбе. Оказалось, что хозяин дома распивал спиртное со своей подругой. На вопрос правоохранителей о звонке, лжетеррорист признался, что совершил поступок ради шутки. Почему он выбрал аэропорт Пулково, мужчина пояснить не смог, сообщает портал «Фонтанка.ру».

Отмечается, что звонок о бомбе не нарушил график работы воздушной гавани. 

Как объяснили в ГУ МВД по Пермскому краю, преступник звонил из республики Коми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Под Кудымкаром произошло смертельное ДТП

В аварии погибли две девушки

Забраться внутрь экрана. Как пермский инженер переквалифицировался в киношника

Алексей всю жизнь мечтал иметь связь с кино. Сначала помогал маме налаживать оборудование в кинозале, потом много лет обустраивал домашние кинотеатры. Но никогда и не думал, что однажды снимется в кино, а потом и вовсе станет колесить по России со съемочными группами

Жители Прикамья стали чаще менять имена и фамилии

За год спрос на эту государственную услугу вырос на 16%