Прокуратура Перми потребовала перестроить ДК Солдатова для инвалидов

Надзорное ведомство проверило соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов и выявило массу нарушений.

Прокуратура Свердловского района Перми установила, что в дворце культуры им. А.Г. Солдатова не соблюдаются требования по беспрепятственному доступу инвалидов к объекту социальной инфраструктуры.

Проверка выявила отсутствие пандусов и их оборудование контактной и тактильной составляющей, специальной маркировки лестничных маршей, несоответствие требованиям к входным дверям, к оснащению гардеробной, зрительного зала, трибун и санитарно-гигиенических помещений. Помимо этого, на сайте дворца не было размещено специальной информации для инвалидов.

Прокуратура направила в суд иск, в котором обязала городской департамент культуры и молодежной политики выделить ДК Солдатова финансирование на устранение всех замечаний в течение трех месяцев, что фактически означает перестройку половины здания 1951 года.

Вместе с тем прокуратура отмечает, что в случае отсутствия технической возможности выполнения вышеуказанных требований, нужно «предусмотреть иные средства доступа маломобильных групп населения в здание дворца культуры».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский олимпийский чемпион попросил освободить его от работы депутатом

Возможно, парламентарий планирует заняться руководством спортивным объектом

Житель Прикамья оплатил чужие автомобильные штрафы на полмиллиона рублей

Он не снял проданный автомобиль с регистрационного учета

В Перми планируют поставить памятник Александру I

Он разместится в Александровском сквере в самом центре Перми

В краевом минздраве рассказали, как бороться с артериальной гипертонией

Это заболевание, при котором наблюдается повышенное давление