spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

18 марта «Амкар» сразится с «Ростовом» на домашнем поле

Пермский «Амкар» проведет в рамках 21-го тура чемпионата России проведет домашнюю встречу с «Ростовом». Игра начнется в 19 часов на стадионе «Звезда».

После 20 матчей «Ростов» возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата. В этом сезоне ростовчане пропускали меньше всех: в 20 матчах в сетку их ворот залетело всего лишь 16 мячей.

Несмотря на успехи ростовского клуба, исторический перевес в противостоянии на стороне пермяков. Из 23 матчей в 9 верх одержали «красно-черные», «Ростов» побеждал в 7 играх. В 7 встречах была зафиксирована ничья. По разнице забитых и пропущенных голов у команд почти паритет: 23 – 24.

В последних 5 матчах команды расходились либо ничьей, либо победа оставалась на стороне «Амкара». Тем не менее последняя встреча клубов закончилась поражением пермяков со счетом 1:0.

Накануне игры тренер «Амкара» Вадим Евсеев отметил, что, несмотря на мелкие травмы, большинство игроков готово к предстоящему матчу.

«В первой части сезона у нас было много травмированных, поэтому пришлось многих новичков бросать в бой, сейчас такой ситуации с травмами нет, и это для нас хорошо — есть из кого выбирать. Поэтому будут играть те, кто больше всех готов. Мелкие травмы, конечно, присутствуют, но к игре с «Ростовом» все будут готовы», — заявил Вадим Евсеев.

При этом «Ростов» проведет предстоящую игру без иранского форварда Сердара Азмуна, получившего дисквалификацию, и травмированного нападающего Александра Бухарова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.