spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бизнесмен, сбивший пермского депутата, выплатил его родным 1 млн

Предприниматель Алексей Бусаров, находящийся в камере следственного изолятора, через своих друзей передал семье погибшего депутата Законодательного собрания Сергея Митрофанова один миллион рублей. 

Как сообщил корреспонденту «В курсе.ру» адвокат обвиняемого, 21 марта чуть более миллиона рублей перечислены друзьями обвиняемого на счет экс-супруги погибшего. Юрист, ссылаясь на самого Бусарова, уверяет, что это лишь начало выплат.

«Мой подзащитный имеет возможность осуществить переводы большего объема, но находясь под арестом, это является проблематичным», — объяснил юрист.

Отметим, что от бывшей супруги и дочери никаких требований по возмещению морального вреда не поступало. По словам адвоката, перечисление средств является инициативой обвиняемого. В свою очередь, отец погибшего Сергея Митрофанова, также являющийся представителем потерпевшей стороны, уже потребовал у Бусарова 30 миллионов рублей, но он пока не получил ни копейки.

К слову, в настоящее время потерпевшими по этому уголовному делу признаны четыре человека: отец, бывшая жена и две дочери политика.

Сергей Митрофанов трагически погиб под колесами дорогого внедорожника своего соседа в элитном хуторе Русское Поле неподалеку от поселка Жебреи. По подозрению в совершении смертельного наезда задержан бизнесмен Алексей Бусаров. Следствие по резонансному делу продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости