spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми прошел финал гонок «Трек-400»

Финал открытого Кубка Пермского края и Свердловской области по трековым гонкам прошел накануне в Перми на стадионе 

«Локомотив»

. Престижный турнир собрал лучших гонщиков из Прикамья, Свердловской области и других регионов.

Финал был разделен на квалификационные заезды, финальные гонки и награждение. Заезды проходили по категориям «А1600» и «Д2-Классика». Кроме того, зрители смогли увидеть заезды Кубка RRC-GT. 

В зачете «А1600» не было равных мастеру спорта, обладателю Кубка России по автокроссу свердловчанину Игорю Шемякину. Вторую и третью строчку пьедестала также заняли представители Екатеринбурга.

G1MHHtUwXlQ.jpg

В категории «Д2-Классика» первое место занял также представитель Свердловской области Андрей Иванов. Второе и третье место завоевали прикамцы.

«Трек 400» — это гонки по кольцевой зимней трассе длиной 400 метров. В заездах участвуют переднеприводные и заднеприводные автомобили с моторами различной кубатуры. Победителем становится пилот, пришедший к финишу первым. В Перми гонки «Трек 400» прошли впервые за 22 года в прошлом году на стадионе «Юность», собрав примерно две тысячи зрителей. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга