spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Бельгии прошли задержания подозреваемых в организации терактов

Голландская полиция провела спецоперацию по задержанию пассажира поезда, следовавшего из Брюсселя в Амстердам.

Поезд был остановлен на станции Хофддорп, предшествующей остановке в международном аэропорту Схипхол, сообщает ТАСС со ссылкой на голландское телевидение. Все пассажиры были эвакуированы в близлежащий отель, а входы и выходы со станции были перекрыты. Очевидцы утверждают, что видели, как спецназ выводит одного человека из поезда.

СМИ также сообщают о задержании трех человек: двух белорусов Ивана и Алексея Довбаш и уроженца Дагестана Марата Юнусова. По версии белорусского портала tut.by, все они примкнули к ИГИЛ (организация признана в России экстремистской и запрещена). Комитет государственной безопасности (КГБ) Белоруссии располагает информацией о вероятных организаторах террористической атаки на Брюссель. Об этом заявил пресс-секретарь КГБ Дмитрий Побяржин, передает LifeNews.

По предварительным данным, от взрывов в брюссельском метро погибли по меньшей мере 20 человек и 106 оказались ранены. Как минимум 23 человека — в тяжелом состоянии, сообщил мэр Брюсселя Иван Майер. Взрывные устройства могли быть заложены в багаж, находившийся на полу, полагают эксперты, поскольку у всех пострадавших в основном пострадали ноги. Свыше 4 тысяч пассажиров брюссельского аэропорта остаются во временных центрах размещения в спортзалах соседних областей. 

Днем полиция обнаружила в оцепленном аэропорту три не активированных пояса смертника, а ближе к вечеру — еще один, четвертый. Возле резиденции королевской семьи Бельгии был найден подозрительный сверток, после чего венценосные особы были эвакуированы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи

Пермский футбольный клуб «Амкар» одержал победу в Новотроицке

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу пермяков