spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии горе-инкассатор инсценировал кражу крупной суммы

Мужчина сообщил в полицию, что из его машины украли сумку с 620 тысячами рублей. Проверка установила, что никакой кражи не было. На допросе горе-инкассатор признался, что инсценировал кражу из-за потери крупной суммы. Теперь мужчине грозит штраф или тюремный срок.

Обратившийся в полицию житель Белорецка рассказал полицейским, что из его машины на трассе была похищена сумка с деньгами. По его словам, воры разбили окно автомобиля и забрали сумку с 620 тысячами рублей. Он также пояснил, что работает инкассатором в торговой фирме, а деньги являлись выручкой.

Однако стражи порядка провели проверку и выяснили другие подробности случившегося.

«Сыщикам поведение белоречанина показалось подозрительным. Мужчина путался в показаниях, и сотрудникам полиции не составило труда вывести его на чистую воду. В ходе непродолжительной беседы молодой человек сознался, что деньги потерял. Испугавшись материальной ответственности, он решил инсценировать кражу. Для этого он разбил стекло своего авто, а после вызвал полицию», — рассказали в МВД по РБ.

Свою вину горе-инкассатор признал. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Максимальное наказние за такое преступление составляет лишение свободы до двух лет либо крупный штраф.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса