spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

НПФ «Стратегия» проверят полицейские и прокуратура Перми

Об этом депутатам городской думы Перми сообщил прокурор города Андрей Назаров.

Глава надзорного ведомства на вопрос депутатов о сложившейся ситуации вокруг отзыва лицензии у НПФ «Стратегия» пояснил, что в адрес правоохранителей уже поступили первые обращения от граждан.

«Первые заявления от клиентов уже пошли в управление МВД. Мы их обобщим и выйдем с единой позицией, и, конечно, будут проверки», — заявил Андрей Назаров.

Отметим, 16 марта Центробанк аннулировал лицензию у НПФ «Стратегия» из-за искусственного завышения стоимости активов, находящихся на балансе НПФ. Клиентами «Стратегии» были 78,2 тысячи человек, участниками — 68,7 тысячи человек. Деньги НПФ должны быть возвращены в Пенсионный фонд России в течение трех месяцев. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Готовящийся к открытию в Перми ресторан Ruby plates and wines не будет винным

Авторы проекта не смогли получить лицензию на алкоголь 

Следователи возбудили уголовное дело из-за нападения двух бойцовских собак на пермяка

Речь — о мужчине, на которого в апреле напали собаки и повредили руку

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и председатель правительства России Михаил Мишустина провели личную встречу

Стороны обсудили доступность медицины, образования, культуры и занятий спортом в Прикамье