spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

НПФ «Стратегия» проверят полицейские и прокуратура Перми

Об этом депутатам городской думы Перми сообщил прокурор города Андрей Назаров.

Глава надзорного ведомства на вопрос депутатов о сложившейся ситуации вокруг отзыва лицензии у НПФ «Стратегия» пояснил, что в адрес правоохранителей уже поступили первые обращения от граждан.

«Первые заявления от клиентов уже пошли в управление МВД. Мы их обобщим и выйдем с единой позицией, и, конечно, будут проверки», — заявил Андрей Назаров.

Отметим, 16 марта Центробанк аннулировал лицензию у НПФ «Стратегия» из-за искусственного завышения стоимости активов, находящихся на балансе НПФ. Клиентами «Стратегии» были 78,2 тысячи человек, участниками — 68,7 тысячи человек. Деньги НПФ должны быть возвращены в Пенсионный фонд России в течение трех месяцев. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рысь с рысятами заметили жители Чусового Пермского края

В соцсетях сообщили, что зверей и их следы видели в разных районах

Следы из прошлого. Как в Пермском крае раскрывают старые убийства

Следователи-криминалисты СУ СКР по Пермскому краю поделились с v-kurse.ru подробностями недавно раскрытых убийств многолетней давности

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть

В Прикамье в ДТП с большегрузами пассажир одного из них погиб

Смертельная авария произошла 20 января на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»