spot_img

В Прикамье священник помогает приставам собрать долги по алиментам

Настоятель Свято-Никольского храма отец Алексей провел со злостными неплательщиками алиментных выплат серию душеспасительных бесед.

Разговоры по душам проходили в отделе судебных приставов по Косинскому, Кочевскому и Гайнскому районам УФССП России по Пермскому краю. Должники, явившиеся по повестке, были удивлены, встретив вместо привычных сотрудников священнослужителя. Отец Алексей с пониманием отнесся к проблемам жителей района, которые по разным причинам не могут или не хотят помогать собственным детям материально.

«К сожалению, люди, растратившие жизненные ценности, одной из главных составляющих которых является забота о детях, утратившие смысл своего существования, не стремятся к разговору по душам. Зачастую для них забыть о детях, «бегать» от алиментов — единственно возможный вариант действий», — отметили в управлении ФССП по Пермскому краю.

Тем не менее встречи с отцом Алексеем имеют явно положительный эффект, отметили в ведомстве. Впрочем, сколько именно алиментщиков после таких бесед одумались и начали помогать своим детям, в управлении ФССП не уточнили.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.