spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

15-летняя пермячка взяла бронзу на Всероссийских лыжных гонках

15-летняя спортсменка из Нытвы Екатерина Ощепкова стала бронзовым призером в спринте на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

Крупнейшие юношеские соревнования на призы легендарной лыжницы проходят в Республике Коми уже в 31-й раз и для многих знаменитых спортсменов послужили трамплином в большой спорт.

Вчера состоялись состязания в спринте — самом скоростном и зрелищном виде гонок. Екатерина Ощепкова из Нытвы в квалификационных заездах заняла пятое место, но в финале смогла показать свои лучшие скоростные качества и вырвать бронзовую медаль под аплодисменты самой Раисы Сметаниной.

Победила Кристина Кускова из Чувашии, второй стала петербурженка Вика Петрова. Неплохо выступила еще одна лыжница, представляющая Пермский край — Полина Буравлева, остановившаяся на восьмой позиции.

Программа соревнований завершится в воскресенье эстафетными гонками, где Прикамье традиционно борется за самые высокие награды.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Поисковики опровергли информацию о сигналах мобильных телефонов пропавших в Прикамье туристов

Ранее сообщалось, что их якобы удалось отследить в районе реки Сухая

Компания подростков-зацеперов рисковала жизнью, катаясь на вагоне пермской электрички

Поводом для такого опасного досуга послужили видеоролики, которые они посмотрели в интернете

Новая поликлиника открылась во Фролах

Медицинское учреждение построено рядом с новым жилым районом, детским садом, школой и спортивным комплексом