spot_imgspot_imgspot_img

12 тысяч китайских бегунов объелись фруктового мыла

Из-за нелепого случая марафонский забег в Китае оказался под угрозой закрытия. Перед началом соревнований спортсменам вручили подарки, в числе которых было мыло с запахом винограда.

Незнание английского языка сыграло с бегунами злую шутку. Они приняли средство для гигиены за фруктовые энергетические батончики и с удовольствием полакомились ими. Причем случай далеко не единичный. С подобным отравлением в больницу обратились более 12 тысяч человек. 23 из них госпитализировали, при этом пятеро пребывают в тяжелом состоянии, сообщает издание «Полит Хаос».

Как китайские спортсмены не смогли отличить мыло от еды, по-прежнему неизвестно. Однако, судя по многим магазинам и кафе Китая, для жителей Поднебесной необычные продукты являются нормой. В их числе куриные лапки, которые продаются в качестве снеков, а также сладкие китайские суши, которые, к слову, можно даже заказать через интернет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае за год значительно снизилось число пьяных водителей

Сократилась и частота отказов от медицинского освидетельствования

В пермском ТРЦ на выставке оказались кошки без ветеринарных документов

Такие животные могут нести угрозы другим животным и даже людям 

Министр культуры Прикамья Алла Платонова доложила губернатору об итогах работы за 2025 год

Также Дмитрий Махонин и Алла Платонова обсудили планы ведомства на этот год

Жизнь под давлением. В Пермском крае за год увеличилось количество гипертоников

При этом проблемы с повышенным давлением все чаще испытывают дети