spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Аэропорт на Кипре срочно эвакуировали из-за захваченного самолета

Ранее стало известно, что все пассажиры захваченного самолета EgyptAir были отпущены. Об этом сообщил председатель Европарламента Мартин Шульц.

Сейчас международный аэропорт Ларнаки не принимает рейсы. Из здания аэровокзала были срочно выведены все находившиеся там люди.

Также стало известно, что все пассажиры захваченного борта были эвакуированы. «Освобождены все пассажиры самолета в аэропорту Ларнаки. Надеюсь, что все разрешится благополучно», — цитирует чиновника «Коммерсант-Online». По разным данным, на борту захваченного лайнера находилось от 50 до 80 человек.

Кроме того, стала известна личность предполагаемого террориста, захватившего самолет. Им оказался беженец из Ливана, профессор в университете в Александрии.

По данным Lifenews, мужчина собирался добраться на воздушном судне до Турции, где намеревался попросить политическое убежище. Сейчас на встречу с захватчиком направляется его бывшая жена. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала года пермские безбилетники оплатили штрафы на сумму более 30 млн рублей

К ответственности привлекли более 15-ти тысяч таких пассажиров

В туристическом центре Кунгура появится 3D-макет города

Местом для установки выбрана площадка у «Пупа Земли»