spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дожди, туман: МЧС Перми предупредило об ухудшении погоды

5 апреля и в течение суток 6 апреля Пермский край окажется под влиянием южного циклона аральского происхождения.

Наиболее интенсивные и продолжительные осадки ожидаются сегодня на востоке Пермского края, сообщает ГИС-центр ПГНИУ. С прохождением фронта окклюзии выпадет до 8-10 мм осадков в виде дождя при температуре воздуха +2…+4 градуса.

Днем 6 апреля южная часть Прикамья окажется в тылу циклона, но при этом продолжатся дожди, местами с мокрым снегом. Региональное МЧС обращает внимание водителей, что в отдельных районах ожидается туман, ночью и утром слабые гололедные явления, налипание мокрого снега. Ветер ночью южный, днем юго-западный 3-8 м/с, порывы до 13 м/с.

Температура воздуха днем 6 апреля составит +3…+5 градусов. В Перми в сумме может выпасть 10-15 мм дождя, а по юго-восточным районам края до 20 мм.

Как отмечают синоптики, дожди будут способствовать активизации процесса снеготаяния и увеличению поступления воды в русла рек.

7 апреля на территории Пермского края сохранится облачная погода с небольшими осадками и температурой воздуха в ночные часы 0…+5 градусов, днем +3…+8 градусов.

8 апреля ожидается прекращение осадков, уменьшение облачности и повышение дневной температуры воздуха по юго-западу края до +10 градусов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости