spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Администрация Перми объяснила укладывание асфальта в лужи

Как оказалось, это были экстренные меры, чтобы прикрыть образовавшиеся на дорогах ямы.

Недавняя ситуация с участием дорожных подрядчиков возмутила жителей Перми. В Сети появился ролик, на котором рабочие весьма оригинальным образом укладывают асфальт. Пока в городе шли сильные дожди и система сточных вод не справлялась с паводком, рабочие занимались тем, что клали смесь для ремонта дорог прямо в лужи. По сообщению очевидцев, работы проводились на улице Войской.

Как передает портал LifeNews со ссылкой на источник в администрации Перми, данные дорожные работы не приняты и это лишь временные меры, чтобы автовладельцы не попадали в ямы с лужами. Подрядная организация ещё не проводила окончательные работы, как положено по технологии укладки горячего асфальта, отмечает администрация.

Ранее похожая ситуация была замечена в Перми на улице Рабоче-Крестьянской. Один из жильцов близлежащих домов заснял на камеру мобильного телефона, как рабочие заливают горячий асфальт прямо в ямы с лужами. Эксперты заметили, что существующие СНиПы разрешают укладку асфальта даже зимой. Но температура, при которой укладывается асфальт, должна быть не ниже -10 градусов. Кроме того, согласно нормативам проводить подобные работы имеет смысл только в сухую погоду, то есть на мокрой дороге и в снегопад укладка дорожного полотна невозможна.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание