spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье директор магазина брала кредиты на паспорта покупателей

Две подруги, одна из которых работала директором в магазине по продаже гаджетов, решили завладеть деньгами граждан, оформлявших покупки в кредит. В общей сложности девушки признались в 10 эпизодах преступной деятельности.

С ноября по декабрь 2014 года директор магазина, используя свое служебное положение, передавала подруге ксерокопии паспортов людей, которые приобретали в их магазине товар в кредит. Сообщница вносила в документы заведомо ложные сведения. Директор магазина, имея доступ к необходимым базам данных, оформляла заявки на выдачу кредитных карт.

Получив одобрение банка, злоумышленница заключала кредитные договоры от имени разных граждан и собственноручно подписывала их. После этого, обладая пин-кодом кредитных карточек, мошенницы обналичивали деньги, которыми распоряжались по своему усмотрению. Всего женщины успели потратить 160 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Чусовской городской суд приговорил директора магазина к лишению свободы на 1,5 года условно и штрафу. В отношении сообщницы уголовное дело прекращено вследствие акта об амнистии. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти