spot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем откроется выставка, посвященная 195-летию Достоевского

Экспозиция будет носит название «Достоевский. Черное и Белое». На выставке представят работы дизайнеров из 32 стран мира.

14 апреля в Нижегородском художественном музее состоится награждение победителей биеннале дизайна «Стрелка 2016». Также организаторы представят выставку плакатов, посвященную 195-летию Ф.М. Достоевского и 150-летию романа «Преступление и наказание». Дизайнеры из разных стран прислали свои плакаты — размышления о личности Достоевского. Все работы сделаны в черно-белых тонах, что подчеркивает противоречия в произведениях писателя, сообщает nta-nn.ru.

Кураторами выставки выступят руководитель творческой мастерской RekinART Дмитрий Рекин и член-корреспондент Российской академии художеств Александр Казарин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново