spot_imgspot_imgspot_img

Гордуму Перми обязали привести в порядок решение о сносе деревьев

Верховный суд оставил без изменения решение Пермского краевого суда о признании отдельных положений решения Пермской гордумы противоречащими требованиям гражданского, земельного и природоохранного законодательства.

Согласно документу, на собственников земельных участков, отнесенных к частной и государственной собственности, была незаконно возложена обязанность по согласованию с администрацией города сноса деревьев, расположенных в границах их владений, а также выполнения компенсационных посадок или выплаты стоимости их восстановления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Ранее природоохранная прокуратура предложила мэрии и гордуме Перми привести документ в порядок. Однако те не согласились, и стороны отправились доказывать свою правоту в суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»