spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гордуму Перми обязали привести в порядок решение о сносе деревьев

Верховный суд оставил без изменения решение Пермского краевого суда о признании отдельных положений решения Пермской гордумы противоречащими требованиям гражданского, земельного и природоохранного законодательства.

Согласно документу, на собственников земельных участков, отнесенных к частной и государственной собственности, была незаконно возложена обязанность по согласованию с администрацией города сноса деревьев, расположенных в границах их владений, а также выполнения компенсационных посадок или выплаты стоимости их восстановления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Ранее природоохранная прокуратура предложила мэрии и гордуме Перми привести документ в порядок. Однако те не согласились, и стороны отправились доказывать свою правоту в суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов