spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гордуму Перми обязали привести в порядок решение о сносе деревьев

Верховный суд оставил без изменения решение Пермского краевого суда о признании отдельных положений решения Пермской гордумы противоречащими требованиям гражданского, земельного и природоохранного законодательства.

Согласно документу, на собственников земельных участков, отнесенных к частной и государственной собственности, была незаконно возложена обязанность по согласованию с администрацией города сноса деревьев, расположенных в границах их владений, а также выполнения компенсационных посадок или выплаты стоимости их восстановления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Ранее природоохранная прокуратура предложила мэрии и гордуме Перми привести документ в порядок. Однако те не согласились, и стороны отправились доказывать свою правоту в суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермской пятиэтажке в выходные обнаружили труп мужчины, скончавшегося больше месяца назад

При этом сигналы о произошедшей смерти появились еще в начале октября

Ролик пермского режиссера монтажа получил серебро на международной премии

Работа Никиты Диденко была отмечена на конкурсе Clio Entertainment в категории монтажа

В центральной больнице Кунгура вновь сменился главврач

Предыдущий, Сергей Вылегжанин, проработал всего три недели

В Пермском округе будут судить любителя тушенки

Он украл 20 банок и съел содержимое дома