spot_img

В Прикамье спортсмен-инвалид подозревается в изнасиловании девочки

Полицией задержан и арестован Иван Б., известный в Березниках участник спортивных турниров «Дворовые игры» по выполнению различных упражнений на уличных турниках.

18-летний Иван, являющийся инвалидом детства, арестован по подозрению в совершении сексуального преступления. Подробности расследования и обстоятельства уголовного дела не разглашаются, но, как стало известно из источников, близких к следствию, преступление, в котором обвиняют Ивана, произошло днем 15 апреля, когда он встретил на улице девушку, напал на нее и изнасиловал. Потерпевшая не достигла возраста совершеннолетия.

По данному факту правоохранителями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ — «Изнасилование несовершеннолетней». Это известие повергло всех, кто знал юношу, в шок.

«Я не верю, что Иван мог совершить такое преступление. У нас были общие друзья, среди них немало девчонок. Ваня со всеми был вежлив, никогда никого не обижал и не приставал. В нашей компании его любили за доброту и желание всегда прийти на помощь», — заявил «В курсе.ру» его друг Сергей М.

Последний из турниров по воркауту, организованный в Березниках, прошел 31 октября 2015 года, на спортивной площадке у здания КДЦ собралось порядка 20 участников соревнований. Организатором мероприятия стал комитет по физической культуре и спорту Березников и МОД «Березники без наркотиков», а главным судьей соревнования был Иван. Он и сам выступал на турнире, показывая участникам состязания чудеса силовой гимнастики, несмотря на свою инвалидность.

Имена героев публикации изменены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.