spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В удмуртском Кизнере уничтожено 50% химического оружия

Более половины запасов ликвидировали, выполняя федеральную целевую программу «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

Запасы химического оружия Удмуртии в размере 2872 тонн уничтожены на объекте «Кизнер». Это составляет более половины всех запасов отравляющих веществ.

Как отмечает Минстрой Удмуртской Республики, 6 объектов в России уже завершили свою работу по уничтожению химического оружия. Объект «Кизнер», последний из семи, в плановом порядке продолжает работу.

По состоянию на конец апреля 2016 года в Российской Федерации уничтожено более 37 тысяч тонн, или около 93%, имевшихся запасов боевых отравляющих веществ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми из-за прорыва трубы затопило Стахановскую улицу

Специалисты «Новогора» выехали проводить обследование

От Народного фронта Прикамья в ДНР и ЛНР доставили 7,5 тонн гуманитарной помощи

В составе груза - сети, окопные свечи, предметы личной гигиены, а также вещи и продукты для мирных жителей

Работники пермского судовладельца затонувшего танкера пожаловались на невыплату зарплаты

Один из них находился на танкере «Волгонефть 212» во время крушения