spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем супругам-наркоторговцам грозит 20 лет лишения свободы

Распространением запрещенных веществ занималась супружеская пара. Развозить наркотики им помогал знакомый таксист.

Участники преступной группировки организовали сеть сбыта героина и метадона в одном из городов Нижегородской области. Схема была предельно простой: наркотики закупались у поставщика, а затем распространялись более мелкими дозами за более высокую плату. Также, помимо денег, супружеская пара брала плату запрещенными веществами.

Через некоторое время к злоумышленникам присоединился таксист, который согласился перевозить крупные партии в личном автомобиле. Для этого в машине он оборудовал тайник, который располагался в пустом боксе из-под подушки безопасности.

Первым удалось задержать водителя. Во время досмотра в его автомобиле обнаружили около 4 граммов метадона и почти 100 граммов героина. После этого оперативники задержали супружескую пару, которая распространяла наркотики в виде разовых доз, сообщает vremyan.ru со ссылкой на пресс-службу Сормовского районного суда.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье вдвое повысят выплаты начинающим специалистам сельхозпредприятий

Проект закона предложил губернатор Дмитрий Махонин

В Пермь приедет олимпийский чемпион и легенда конькобежного спорта

Он примет участие в соревнованиях «Все на лёд!» на стадионе «Юность»

Молодой пермяк осужден за мошенничество с iPhone

Ему удалось обмануть доверчивого покупателя на 31 тысячу рублей

В новом сезоне рейсы из Перми в Анталью будут выполняться ежедневно

Полетная программа из краевой столицы на турецкий курорт запланирована у двух авиакомпаний