spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье из-за оползня обрушилась дорога

Инцидент произошел в Ильинском районе, в районе села Сретенское. В результате обрушения от мира оказались отрезаны порядка 10 населенных пунктов.

Сообщения о происшествии начали поступать накануне. Недалеко от деревни Подборная в реку Обву рухнула часть асфальтированной дороги.

opolzen-doroga-2.jpg

Фото: «Мой город Пермь» / vk.com

Жители района опубликовали в соцсетях шокирующие фотографии. На кадрах видно, что провал, образовавшийся неподалеку от береговой линии, поглотил несколько метров дорожного полотна.

обва 26.jpg

Скриншот Яндекс.Карты.

Предварительной причиной произошедшего называют сильный оползень. Это не редкое явление для Ильинского района. Однако раньше оползни не приносили таких разрушений и были значительно слабее.

Не так давно выше по склону вырубили часть леса. Местные жители предполагают, что именно это стало причиной такого сильного оползня. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми из-за плана «Ковер» отменили и задержали большинство рейсов

Воздушную гавань закрывали ночью 21 февраля в связи с режимом беспилотной опасности

Другие дети. Пермский психолог – об особенностях поколения «Альфа»

Аниса Шайдуллина – об отличиях таких детей от более старших сверстников и как близким найти с ними общий язык

Жители Прикамья стали реже покупать виагру и ее аналоги

Специалисты объясняют снижение продаж ростом альтернативных способов возбуждения и падением интереса к сексу в целом

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья