spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Роскомнадзор будет контролировать мобильный интернет

Ведомство считает необходимым урегулировать работу мобильных операционных систем. Причиной является рост использования сотовых телефонов и других переносных устройств связи.

Вопрос обсуждали на VII Международном форуме безопасного интернета. Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что в отношении мобильных приложений должны применяться те же принципы, что и в отношении интернет-сайтов. Контроль сервисов, предоставляющих услуги обмена сообщений и видеозвонков, должен осуществляться так же, как и над операторами связи, сообщает rns.online.

Также глава Роскомнадзора обратил внимание на рост доли шифрованного трафика и применения средств для его анонимизации. На данный момент доля зашифрованного трафика в России составляет около 30%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино