spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Космическая ракета «Союз-2.1а» успешно стартовала с Восточного

Первый запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» закончился неудачно. Сегодня в 5:01 по московскому времени второй старт завершился успешно — ракета вывела спутники на заданную орбиту.

За пуском «Союза» наблюдал лично президент страны Владимир Путин. Ровно в 5:01 ракета-носитель с космическими аппаратами «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 успешно стартовала с космодрома Восточный. Все отделяющиеся ступени упали в заданном районе в Республике Якутия, а спутники были выведены на предполагаемую орбиту, сообщает ТАСС.  

Отметим, накануне запланированный старт «Союза» был перенесен на сутки из-за технической неисправности. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Бойцы СВО и ветераны боевых действий теперь смогут посещать природные парки Прикамья бесплатно

В регионе расширили перечень категорий граждан, имеющих право на льготное посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения

Пермские ученые нашли способ строительства жилья в Арктике из снега

Новая технология поможет создать теплые и прочные укрытия

Через Прикамье в январе проедут участники Большой снегоходной экспедиции

Этот этап планируют закончить на турбазе в Средней Усьве

В Пермском крае погрузка на железной дороге за год уменьшилась почти на восемь процентов

Больше всего за год погружали химические и минеральные удобрения