spot_imgspot_imgspot_img

Полиция арестовала 400 л нелегального кагора для удмуртских храмов

В конце апреля на посту автодороги Казань — Ижевск была остановлена «Газель», провозившая нелегальный алкоголь марки «Кагор». Вино предназначалось для продажи настоятелям храмов.

29 апреля вблизи города Менделеевска сотрудники ГИБДД на посту остановили грузовой автомобиль для проверки документов. Когда дорожные полицейские осматривали груз машины, они обнаружили 396,5 литров алкогольного товара, не маркированного акцизными марками Российской Федерации. Об этом сообщили в Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

По словам водителя перевозчика, вино «Кагор» с украинскими марками предлагалось пробовать, а затем приобретать настоятелям церквей, храмов, расположенных по пути следования. Вся продукция была изъята, а материал проверки передан для принятия решения в Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода