spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске из-за ошибки коммунальщиков вода в овраге стала ярко-зеленой

Инцидент произошел в Устиновском районе. В водоем попал фуранин-А, который коммунальщики используют для обнаружения поврежденных участков на теплосетях.

Жители домов №121, 123 и 125 по улице Ворошилова заметили, что вода в местном овраге приобрела неестественный ярко-зеленый цвет. Горожане выложили фотографии явления в соцсети.

Выяснилось, что ранее рядом со зданием хозяйственного корпуса ООО «Удмуртские коммунальные системы» сотрудники организации подготовили отходы на утилизацию. Среди них была бочка из-под красителя, который используют для выявления протечек на теплотрассах. В выходные неизвестные разнесли остатки краски по близлежащей территории, а после дождь смыл вещество в овраг, сообщает izhevskinfo.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации Ижевска.

Сотрудники ООО «УКС» на данный момент работают над очисткой территории. Фуранин-А не относится к опасным отходам и не наносит вреда окружающей среде.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми благоустроили участки «Зеленого кольца»

Губернатор Дмитрий Махонин рассказал о работах по обустройству популярных у жителей рекреационных зон

К расследованию гибели кудымкарского студента подключилась Инспекция труда Прикамья

В ведомство поступило заявление от следственных органов

В Прикамье мужчину обвинили в убийстве и сокрытии тела

Преступление произошло на почве ссоры в Березовском районе