spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нижегородцы смогут поклониться мощам Петра и Февронии

Сделать это можно будет с 8 по 15 мая.

Мощи благоверных Петра и Февронии доставлены в храм села Ближнее Константиново, сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. 

«С 8 по 15 мая в храме в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенном в селе Ближнее Константиново Приокского благочиния Нижегородской епархии, будет пребывать для молитвенного поклонения икона с частицей святых мощей благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев», — говорится в сообщении. 

В эти дни храм будет работать с 8:30 по 18:00. В пресс-службе напоминают, что благоверные князья являются покровителями брака и семьи.

Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Днем их памяти является 8 июля, когда в России празднуют День семьи, любви и верности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье свыше 5 тысяч налогоплательщиков перешли на АУСН

На новый налоговый режим перешли 2,8 тысяч юрлиц и 2,4 тысячи предпринимателей

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11