spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске детские сады перейдут на сезонный режим работы

Дошкольные учреждения будут работать в летнем режиме работы с 1 июня до 24 августа. Об этом сообщила начальник управления дошкольного образования и воспитания администрации региональной столицы Елена Казакова.

В летний период все детские сады проводят проверку подготовленности зданий, сооружений и территорий к новом учебному году и к отопительному сезону. По закону такие работы должны выполняться в отсутствие детей. При этом ни одному родителю не откажут в предоставлении места в дежурном детском саду на момент проведения ремонта, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Таким образом, сократятся расходы на обслуживание детсадов на 47 миллионов 83 тысячи рублей. Также сезонный режим работы дошкольных учреждений позволит предоставить отпуск всему персоналу без затрат на замещение отсутствующих сотрудников. Перед закрытием детсада среди родителей проводят опрос, чтобы распределить детей по дежурным детсадам с учетом территориального удобства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, кто будет представлять Прикамье в Совете Федерации

Сенатором назначили первого заместителя председателя Законодательного собрания региона

В Перми нашли живым мужчину, пропавшего год назад

Где он находился все это время – неизвестно

Пермяки и гости города могут узнать историю долины Егошихи с помощью аудиогида

В Перми продолжается реализация нового проекта «Путь воды»

В Прикамье пропал молодой парень, нуждающийся в медицинской помощи

19-летний житель Чусового уехал из дома 16 сентября и с тех пор его местонахождение неизвестно