Сборная России по хоккею одержала четвертую победу подряд на ЧМ

Сборная России по хоккею победила команду Швейцарии в пятом матче группового этапа чемпионата мира. Встреча, которая прошла в субботу, 14 мая, в «ВТБ Ледовом дворце» в Москве, завершилась со счетом 5:1.

Счет матча открыл Иван Телегин, который забросил шайбу в ворота соперников на шестой минуте. Во втором периоде преимущество россиян упрочил Евгений Кузнецов, а на 49-й минуте Телегин оформил дубль. Четвертую шайбу в ворота швейцарцев загнал Сергей Широков. Затем сухой суд смог размочить Симон Мозер.  Окончательный счет спустя минуту установил Сергей Мозякин.

Россияне одержали четвертую победу подряд на групповом этапе ЧП. Ранее российская сборная выиграла матчи у хоккеистов из Казахстана, Латвии и Дании.

16 мая россиянам предстоит сыграть с Норвегией, а 17 мая — со Швецией.