spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Организаторы представили программу «Пермского калейдоскопа-2016»

Фестиваль пройдет с 4 по 12 июня в парке им. Горького в Перми. В этом году организаторы решили удивлять гостей события новыми участниками фестиваля театров, необычной музыкой и спортивными мастер-классами.

Откроется фестиваль выступлением Пермского губернского оркестра под управлением Евгения Тверетинова (6+) в 18:00 на главной сцене парка. А в 23:00 здесь же стартует огненное шоу от театра огня «Атлантис» (12+).

Мероприятия в программе поделены по тематикам с общим названием «Объединяет сердца».

fb658eed8bd561002189393294a9a404.jpg

5 июня станет самым джазовым днем — в парке будут выступать музыканты, играющие в этом стиле. Из Ижевска приедет ансамбль «Беккер Беккер» (0+), из Екатеринбурга — «Арт-этюд» (0+) и ансамбль под управлением Сергея Проня (6+). Выступит здесь и джазовый музыкант Стефан Бостер (6+), не так давно ставший пермяком — ранее Стефан работал врачом в Америке.       

9 июня здесь вспомнят легендарную ливерпульскую четверку, в 19:30 на автодроме начнется концерт «The Beatles Еv» (12+). А 8 июня в рамках блока «История объединяет сердца» пройдет концерт проекта «О.Р.З.А.» (Общество Ритмических и Звуковысотных Архитекторов) (6+), использующих различные ударные (кахон, джэмбэ, бонго, тимбале, пандейро, уду, дарбука, тар, рик, канджира, балафон, калимба), обертоновые (калюки, варганы, тибетские чаши), а также многочисленную шумовую перкуссию и звуковые эффекты. Начнется выступление в 17:00 на главной сцене, а в 18:00 его сменит концерт студии этнического танца «Лейла», ансамбля татарского танца «Гузаль», Народного ансамбля уральского танца «Камушка», Коми-Пермяцкого ансамбля «Шондiбан» (Кудымкар) (0+).

Отдельного внимания заслуживает программа фестиваля по оздоровлению населения. Например, с 6 по 12 июня дважды в день, в 13:00 и 16:00, в парке будут устраивать мастер-классы по скандинавской ходьбе (6+). А 10 июня здесь дадут мастер-класс по надеванию противогаза, рукопашному бою и сборке автомата Калашникова (12+).

92cd5d2ddc55a6c1b082623f41855b87.JPG

Также в рамках «Калейдоскопа» пройдет фестиваль уличных театров. Пермяки увидят различные коллективы из Екатеринбурга, Уфы, Санкт-Петербурга, Ирбита, Москвы и, собственно, Перми. Так, в программе фестиваля обозначено выступление театра «Пространство любви» с постановкой «Стихи звучали простодушно» (6+), в которой играют молодые люди и девушки с ДЦП, синдромом Дауна и ментальными заболеваниями. Из Белорусии приедет театр глухих «Шестое чувство» со спектаклем «Жизнь прекрасна» (12+).

Зарубежные артисты приедут из Германии, Италии. Спектакли будут показывать и на главной сцене, и в ротонде, и в летнем кинотеатре, и на аллеях парка — здесь будут выступать мимы и уличные театры, которым не нужна стационарная сцена.

Напомним, фестиваль, построенный, в основном, на творчестве пермских артистов, исключая «фестивали в фестивале», например, уличные театры, пришел на смену «Белым ночам». Кроме акцента на местном творчестве, еще одним изменением главного летнего события стало его расположение: если для «Белых ночей» на эспланаде строили городок, то «Калейдоскоп» было решено проводить в стационарном объекте — парке им. Горького.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои