spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Самолет на солнечных батареях успешно совершил 17-часовой перелет

Самолет Solar Impuls 2, совершающий кругосветное путешествие на солнечных батареях под управлением пилота Андре Боршберга, благополучно приземлился американском штате Огайо, сообщает страница проекта в Twitter. 

«Андре Боршберг только что приземлился в городе Дейтон после 17-часового перелета», — говорится в соцсети. В свою очередь, «Коммерсант» пишет, что Solar Impulse 2 начал кругосветное путешествие 9 марта 2015 года в Абу-Даби. 

В рамках путешествия Solar Impuls 2 уже посетил Оман, Индию, Мьянму, Китай и Японию. Рекорд самолета на данный момент — 120 часов полета.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год