Олег Лысенко: проблема в организационной неразберихе на праймериз

В ходе работы по оценке итогов праймериз «Единой России» в Прикамье политолог Олег Лысенко отметил, что итоги предварительного голосования нужно проверить дополнительно, а возможно, и вовсе пересчитать. 

Эксперт считает, что такое количество заявлений о нарушениях, допущенных при подсчете голосов, может всерьез угрожать доверию жителей края к самому институту выборов, сообщает газета «Местное время».

«Проблема в организационной неразберихе, в неподготовленности счетных комиссий. Простые подсчеты на одном участке заканчивались в 3-4 часа утра! А вспомните очереди на участках — тут дело в обычном бардаке. Словом, «Единую Россию» оправдывает только то, что праймериз проводились, по сути, в первый раз. На будущее они обязаны сделать оргвыводы и привлекать для работы на праймериз людей, обладающих квалификацией, — тех же членов или председателей обычных избирательных комиссий. И мало того, что привлекать, но еще и слушать их советы и указания, а не оглядываться на распоряжения «сверху»», — цитирует Олега Лысенко «Местное время».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском баре, где недавно погибла молодая девушка, неизвестные разбили окна

Стекла разбиты в трех окнах со стороны стихийного мемориала

В Пермском крае за 1,5 года 13 человек были уволены в связи с утратой доверия

Специалистами выявлено более 800 нарушений законодательства о противодействии коррупции

Четыре объекта ансамбля «Усадьба пароходчика Мешкова» перешли в краевую собственность

В ближайшее время начнутся работы по сохранению исторических объектов