spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: недостаток соли в организме может спровоцировать инсульт

Из-за недостатка соли в организме увеличивается шанс развития сердечных приступов и инсультов. Об этом заявили канадские ученые из университета Мак-Мастера.

Специалисты из Канады доказали, что дефицит соли в человеческом организме может привести к различным заболеваниям сердца. Исследование проводилось на 130 тысячах людей из 49 стран мира. Выяснилось, что добровольцы, у которых в организме был недостаток соли, гораздо чаще страдали сердечными приступами и инсультами. При этом проблемы в работе сердечно-сосудистой системы были зафиксированы у добровольцев как с низким, так и с высоким артериальным давлением.

Впрочем, авторы исследования напоминают, что избыточное количество соли провоцирует аналогичные заболевания. Так что здесь, по мнению ученых, следует придерживаться золотой середины.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми из-за грузовика автобус с пассажирами вынужденно съехал на обочину

ДТП произошло утром 11 декабря на улице Соликамской

В Прикамье на пожаре погиб пенсионер

Трагедия произошла десятого декабря в Соликамске

В Карагае на пилораме работнику в голову попало бревно

На предприятии проводится проверка

В Прикамье супруги отправились в колонию за убийство своей арендодательницы

Тело убийцы бросили в доме, закрыли замок и убежали