spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Музыканты, сыграв «Битлз», переманили публику «Пермского калейдоскопа»

В рамках фестиваля «Пермский калейдоскоп» в парке Горького прошёл концерт, на котором прозвучали песни The Beatlesв исполнении пермских групп 27`s, «Упалинаушиs» и The Peoples. Львиная доля посетителей парка Горького предпочла битловскую вечеринку унылым пляскам городской самодеятельности на главной сцене фестиваля и показательным выступлениям спортивных кружков на сцене возле колеса обозрения.

Концерт-трибьют легендарного квартета The Beatles состоялся в четверг, 9 июня, в рамках фестиваля «Пермский калейдоскоп» на площадке автодрома в парке имени Горького. На сцену вышли пермские музыканты проекта «gnoomes» (издаются и выступают в Европе): 27`s, группы «Упалинаушиs» (участника фестиваля world music «Сотворение мира» в Казани) и супергруппы The Peoples (участники групп «Туман», «Трамонтана» и скрипачка Веста Вайгель).

2.jpg

Музыканты проекта «gnoomes»  27`s

«»Битлз» — это музыка наших родителей, — говорит один из участников концерта. — Всё детство мы слушали их музыку, а теперь появилась возможность примерять на себя их репертуар. Это здорово».

Со сцены звучали нетленные All You Need Is Love, Can’t Buy Me Love, Help! и другие песни ливерпульской четвёрки в оригинальной обработке пермских independent-музыкантов. Битломаны хором подхватывали английские тексты. Среди публики было много мам и пап с маленькими детьми. Малыши с удовольствием отплясывали под мажорные рок-н-ролльные гармонии.  

«The singer has very good english. I found myself like at home», — отметил присутствовавший на концерте американский блюзмен и преподаватель разговорного ангийского в пермском политехе Стефан Бостер.

10.jpg

Иван Степанов, лидер группы «Упалинаушиs»

К слову, количество публики на битловской вечеринке в будний день претендовало на рекордное для «Пермского калейдоскопа». На главной сцене в это время выступали танцевальные коллективы уровня школьной самодеятельности, а на Зелёной сцене возле колеса обозрения горстка зрителей наблюдала, как «дерутся» на шпагах ученики одного из фехтовальных клубов города. И в том и в другом случае зрителями незатейливых действ были случайные прохожие и знакомые выступающих.

«Концерт песен «Битлз» показал, что действительно нужно пермской публике, — говорит Анастасия, одна из зрителей битловской вечеринки. — Им нужны живые действа с оригинальной подачей, а не смотр художественной самодеятельности, в который пермские власти превратили главный летний городской фестиваль».

1.jpg

По приблизительным подсчётам, битловскую вечеринку в парке Горького посетило несколько сотен зрителей. Не все даже уместились на тесной площадке автодрома, где в обычные дни папы с детьми соревнуются в нарушениях правил дорожного движения.

 14.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами