spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: Instagram делает человека счастливее

Американские ученые выяснили, что люди, размещающие в соцсетях много фотографий, на которых демонстрируют различные жизненные процессы, вовсе не являются зависимыми. Все дело в том, что фиксирование событий на снимках приносит людям радость и делает их более счастливыми.

По мнению исследователей, еда кажется таким людям еще вкуснее, если ее фото опубликовано в Сети, снимки с прогулки делают ее приятнее, а селфи после тренировки в спортзале дает заряд положительных эмоций.

В то же время, считают специалисты, снимать неприятные события и размещать такие фото в соцсетях не следует. Действие таких снимков будет противоположным, как и эффект от них, то есть отрицательные эмоции будут восприниматься еще тяжелее.

Ученые объясняют свое открытие тем, что человек, размещающий фото в соцсети, словно заново переживает произошедшее событие.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми изменится расписание некоторых маршрутов общественного транспорта

Горожане увидят изменения в работе автобусных и трамвайных маршрутов

Пермского политолога включили в реестр иностранных агентов

Минюст России признал Маргариту Завадскую иностранным агентом

Жители Очерского округа простятся со стрелком и ганатометчиком погибшими на СВО

Михаил Левин и Леонид Селиванов погибли при выполнении боевых задач

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»