spot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии многодетная мать закопала на огороде новорождённого сына

Женщина так поступила, потому что не хотела ещё одного ребёнка.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии, 15 июня сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело новорожденного мальчика на территории одного из подсобных хозяйств многодетной семьи из Увинского района республики.

Выяснилось, что его мать не состоит в официальном браке и умышленно не вставала на медицинский учет по беременности, потому что не хотела рожать четвертого ребенка. Женщина сама пробовала прервать беременность с помощью народных средств — отваров из трав. По её словам, 7 июня мальчик появился на свет уже мёртвым. Мать завернула его в спортивную кофту и закопала в своём огороде.

Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего. Для установления жизнеспособности младенца и непосредственной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Опрошены члены семьи и сотрудники акушерского пункта. Проверка находится на контроле и.о. руководителя следственного управления.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке

Поисковики Перми сообщили о гибели основателя компании «ДомаДом»

13 февраля он ушел из своего дома в деревне Заозерье